В одной упаковке 120 кусков мела . В школе за один день расходуется 90 кусков . Сколько упаковок мела нужно купить , чтобы его хватило на 6 дней?

Реклама
Radochenko

Ответы и объяснения

Radochenko
Borz111
Borz111

120-90=30
30*6=180
90*6=540
540-180=360
360:120=3
Ответ: 3 упаковки.

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
эт не вернро
Borz111
почему?
глебунчо
90*6/120=4,5 пять упаковок хватит